news 16 11 2018 2C 12 по 16 ноября 2018 года в стенах Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета проходил XXII Международный фестиваль творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ – 2018», в рамках которого состоялся ряд спортивных состязаний.

«Студенческая осень ВГМУ» – одно из важнейших событий вуза, приуроченное к Международному дню студентов. Традиционно спортивным клубом ВГМУ при поддержке первичной профсоюзной организации, первичной организации ОО «БРСМ», отдела по воспитательной работе с молодежью в рамках фестиваля проводятся такие спортивные мероприятия, как спортландия, универсиады по мини-футболу, волейболу, гиревому спорту, бадминтону, плаванию, настольному теннису и шахматам.

В течении всей недели спортивные мероприятия собирали самых активных студентов в стенах спортивных и тренажерных залов ВГМУ. Преданные болельщики, группы поддержки, неравнодушные тренеры – создавали особую атмосферу и накал на каждом таком состязании. Спортсмены из числа студентов ВГМУ демонстрировали свои лучшие физические качества: скорость, выносливость, силу, ловкость, а также интеллект и логическое мышление.

Победители состязаний получили медали, кубки, дипломы и специальные спонсорские призы из рук ректора университета, профессора, доктора медицинских наук Анатолия Тадеушевича Щастного на торжественном закрытии XXII Международного фестиваля творчества студентов-медиков «Студенческая осень ВГМУ – 2018». Дополнительно в различных номинациях наиболее спортивные студенты вуза получили награды и специальные призы от профкома студентов и первичной организации ОО «БРСМ» в дни финальных соревнований.

Победителями и призерами спортивной программы Международного фестиваля «Студенческая осень ВГМУ – 2018» стали:

В Спортландии «Быстрее, выше, сильнее»:

  • 3-е место – команда общежития №4;
  • 2-е место - команда общежития №3;
  • 1-е место - команда общежития № 5.

В соревнованиях по волейболу среди женских команд:

  • 3-е место - команда общежития № 8;
  • 2-е место - команда общежития № 3;
  • 1-е место - команда общежития № 7.

Лучший игрок женского турнира по волейболу: Маслюкова Диана – 1ФФ, 9 гр.

В соревнованиях по волейболу среди мужских команд:

  • 3-е место - команда общежития № 1.
  • 2-е место - команда общежития № 3.
  • 1-е место - команда общежития № 7.

Лучший игрок мужского турнира по волейболу: Сакович Алексей 6ЛФ, 25гр.

В соревнованиях по мини-футболу:

  • 3-е место - команда фармацевтического факультета;
  • 2-е место – команда лечебного факультета;
  • 1-е место - команда факультета подготовки иностранных граждан.

Лучший игрок турнира по мини-футболу: Кушнеров Никита 4ЛФ, 24гр.

В соревнованиях по шахматам среди девушек:

  • 3-е место – Макаревич Марина Дмитриевна 2ЛФ,6гр;
  • 2-е место – Михери Фернандо 2ФПИГ, 48гр;
  • 1-е место – Овезову Менгли 3ФПИГ, 37гр.

В соревнованиях по шахматам среди юношей:

  • 3-е место – Сыромолотов Ярослав 1ЛФ, 8гр;
  • 2-е место – Дубовец Денис 4ЛФ, 32гр;
  • 1-е место – Воротынский Владимир 3ЛФ, 20гр.

В соревнованиях по гиревому спорту среди девушек:

  • 3-е место – Мария Прудникова 2ФФ, 3гр;
  • 2-е место – Анастасия Барановская 3ФФ, 8гр;
  • 1-е место – Екатерина Цалко 3ФФ, 12гр.

В соревнованиях по гиревому спорту среди юношей:

  • 3-е место – Максим Купцов 2ЛФ, 22гр;
  • 2-е место – Сергей Горбылев 4ЛФ, 20гр;
  • 1-е место – Дмитрий Свяцкиц 4ЛФ, 12гр.

В соревнованиях по настольному теннису среди юношей:

  • 3-е место – Громов Дмитрий 1ЛФ, 33гр;
  • 2-е место – Алексеев Антон 4ФФ, 12гр;
  • 1-е место – Апанович Артем 2ФФ, 5гр.

В соревнованиях по настольному теннису среди девушек:

  • 3-е место – Третьякова Алина 3ФФ, 11гр;
  • 2-е место – Подберезская Яна 1ЛФ, 13гр;
  • 1-е место – Высовень Мария 4ФФ, 8гр.

В соревнованиях по плаванию среди девушек:

  • 3-е место – Руденец Анастасия Андреевна 5ЛФ, 29гр;
  • 2-е место –Джаянсекера Аманда 2ФПИГ, 45гр.
  • 1-е место – Мироненко Ксения Сергеевна 3ЛФ, 15гр.

В соревнованиях по плаванию среди юношей:

  • 3-е место – Акцизный Максим Валерьевич 6ЛФ, 8гр;
  • 2-е место – Иванов Даниэль 3ФПИГ, 37гр;
  • 1-е место – Байрамов Атаназар 1ФПИГ, 11гр.

В соревнованиях по бадминтону среди девушек:

  • 3-е место – Воледх Хусна 6 ФПИГ, 73гр;
  • 2-е место – Маюми Амая Рованвелла 3ФПИГ, 48гр;
  • 1-е место – Полихена Эшани Удауанга 2ФПИГ, 52гр.

В соревнованиях по бадминтону среди юношей:

  • 3-е место – Джоель Альберт 3ФПИГ, 42гр;
  • 2-е место – Ифхам Башир 4ФПИГ, 54гр;
  • 1-е место – Малит Акариявасам 3ФПИГ, 42гр.

Поздравляем всех победителей и призеров спортивных состязаний и желаем им крепкого здоровья, успехов в нелегкой учебе и новых побед!