news 16 02 2019 116 февраля 2019 года на озере Боровно в Бешенковичском районе Витебской области состоялся областной турнир по зимней рыбалке среди работников здравоохранения.

Турнир проводился с целью пропаганды и развития физической культуры и спорта, популяризации рыболовного спорта как формы массового активного отдыха, повышения эффективности физического воспитания населения.

Организатором турнира выступил областной комитет Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. Организацию горячего питания участников и техническую подготовку места проведения соревнований обеспечила администрация базы отдыха «Крупенино», филиала № 3 учреждения здравоохранения «Витебский областной диагностический центр».

В турнире приняли участие 30 человек из 15 команд различных организаций здравоохранения Витебской области.

Соревнования в личном первенстве проводились по нескольким номинациям.

В номинации «Лучший улов по весу» победителем стал Олег Эмавский (ГУЗ «Полоцкая ЦГБ»), второе место занял Евгений Поляков (УЗ «ВОКПАБ»), третье - Василий Олещук (УЗ «ВОДЦ»).

Победителем в номинации «Лучший улов по весу» среди женщин стала Инна Хоняк, председатель профсоюзного комитета ГУЗ «Витебская городская центральная поликлиника».

В номинации «Самая крупная рыба» самым удачливым стал Александр Тур (УО «ВГМУ»), вторым – Дмитрий Паревский (ВООБПРЗ), третьим – Александр Масько (ВТП РУП «Фармация»).

Места в общекомандном первенстве определялись по наибольшему суммарному командному весовому улову.

В результате Победителем областного турнира по зимней рыбалке среди работников здравоохранения стала команда УЗ «Витебское областное клиническое патологоанатомическое бюро», второе место завоевала команда ГУЗ «Полоцкая центральная городская больница», третье – ГУЗ «Витебская городская центральная поликлиника».

Победители и призеры турнира в торжественной обстановке были награждены дипломами от областного комитета профсоюза.