Как подчеркнул председатель областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич, помощь учащимся и студентам с инвалидностью оказывается ежегодно и является частью системной работы по социально-экономической поддержке членов профсоюза.
– Мы стремимся создать максимально комфортные условия для обучения и развития наших учащихся и студентов с особенностями развития, чтобы они чувствовали себя полноценной частью нашей большой медицинской семьи, – отметил Владимир Плыткевич. – Профсоюз всегда готов стоять на защите интересов своих членов и оказывать реальную помощь тем, кто в ней нуждается. Важно, чтобы молодежь могла сосредоточиться на получении профессии и успешно адаптироваться в студенческой среде. Мы глубоко убеждены, что такие меры поддержки помогают нашим будущим молодым коллегам ощущать заботу и внимание, что крайне важно на их пути к профессиональному становлению.
Он также отметил, что аналогичную поддержку будущим медикам оказывают учреждения образования области и первичные профсоюзные организации, что способствует созданию комплексной системы заботы и поддержки для студентов и учащихся с особенностями развития.
Профсоюзные организации также активно участвуют в организации культурных и спортивных мероприятий для студентов и учащихся с инвалидностью, способствуя их социальной адаптации и интеграции в коллектив. Это позволяет им проявить свои таланты, найти новых друзей и почувствовать себя частью общества.
