-

Уют, творчество и домашняя атмосфера: в Оршанском медколледже выбрали лучшую комнату в общежитии

  • 26 мая, 2026

В Оршанском государственном медицинском колледже подвели итоги ежегодного смотра-конкурса «Лучшая комната в общежитии». Традиционное мероприятие, направленное на создание комфортных условий проживания учащихся и поддержку их творческих инициатив, организовали администрация учреждения образования, профсоюзный комитет учащихся и Совет общежития.

 

В финал состязания вышли 12 комнат. Их жители оригинально презентовали свои уютные пространства в трех тематических номинациях: «Наш дом», «Лучший обед» и «Наш досуг». Будущие медики продемонстрировали не только образцовый порядок и чистоту, но и умение организовать быт, наполненный уютом, эстетикой и гостеприимством.

При определении победителей жюри оценивало санитарное состояние комнат, их эстетическое оформление, а также творческие таланты проживающих. Участники раскрыли панораму своей студенческой жизни через мир увлечений, хобби и активное участие в общественной жизни общежития.

По итогам конкурса звания «Лучшая комната в общежитии — 2026» удостоена комната учащейся отделения «Сестринское дело» Полины Шепелевой.

Второе место завоевали будущие зубные техники Софья Новиченко и Маргарита Быковская (отделение «Зубопротезное дело»). 

Третье место разделили представительницы отделения «Лечебное дело» Ольга Генералова, Анжелика Рысева и Альбина Семченко.

Все финалисты были награждены дипломами и ценными памятными подарками от профсоюзного комитета учащихся.

– Для каждого иногороднего учащегося общежитие на несколько лет становится вторым домом. И наша общая задача – сделать так, чтобы этот дом был теплым, комфортным и вдохновляющим. Подобные конкурсы стали для нашего колледжа доброй традицией, которая не просто мотивирует ребят поддерживать порядок, но и учит их командной работе, ответственности, уважению к общему пространству, – подчеркнула председатель первичной профсоюзной организации учащихся колледжа Наталья Селиханович. – Профком всегда рад поддерживать такие инициативы, ведь именно в общежитии закладывается прочный фундамент крепкой студенческой дружбы и взаимовыручки.

Организаторы подчеркнули, что общежитие для учащихся Оршанского медколледжа – это пространство, где созданы отличные условия не только для успешной учебы, но и для всестороннего развития личности будущих специалистов здравоохранения.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…