В праздничной обстановке дипломы об окончании престижного медицинского вуза страны получили 404 молодых специалиста. Торжественные слова Клятвы врача Республики Беларусь произнесли все выпускники факультета. Среди них - 20 субординаторов-акушеров-гинекологов, 54 - субординатора-анестезиолога-реаниматолога, 70 - субординаторов-хирургов, 30 - субординаторов-терапевтов, 230 - субординаторов общей врачебной практики.
41 выпускник завершил обучение с отличием, что является высоким показателем качества подготовки на факультете. Ряд выпускников включены в банк данных одаренной молодежи Республики Беларусь.
Представители администрации университета и профессорско-преподавательский состав поздравили молодых специалистов с завершением обучения и пожелали им успехов в профессиональной деятельности, непрерывного самосовершенствования и верности врачебному долгу.

С напутственным словом к выпускникам лечебного факультета обратился председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич:
– Сегодня вы покидаете стены родного университета, который за годы учебы стал для вас вторым домом, – отметил Владимир Плыткевич. – Впереди важный шаг, и я хочу заверить: вас с нетерпением ждут на первых рабочих местах. Ждут не только руководители медицинских учреждений, но и председатели профсоюзных комитетов, готовые оказать поддержку на старте карьеры. Пусть ваша профессиональная дорога будет ровной и успешной, пусть сбываются самые смелые планы и сложится личная жизнь. Вступая в трудовую деятельность, важно чувствовать себя защищенными. Специально для вас Белорусский профсоюз работников здравоохранения подготовил брошюры «Права и гарантии молодым специалистам». Теперь вы обладаете не только глубокими медицинскими знаниями, но и надежным правовым ориентиром. Еще раз поздравляю вас с этим знаменательным событием и вступлением в нашу большую профессиональную семью!
В рамках торжества Владимир Плыткевич вручил Благодарности Витебского областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения за высокие достижения в учебе и активное участие в работе первичной профсоюзной организации студентов университета выпускникам лечебного факультета Валерии Новиковой, Алексею Куприенко, Анастасии Соловьевой, Марии Кузнецовой и Екатерине Купцовой. Сертификат о назначении профсоюзной стипендии был вручен Евгению Никоненко.
Среди выдающихся выпускников этого года - Виктория Заруцкая и Кира Шуверова, включенные в банк данных одаренной молодежи Республики Беларусь. Виктория Заруцкая также являлась стипендиатом Президента Республики Беларусь, а Кира Шуверова - стипендиатом имени Ф.Скорины. Стипендию Совета вуза получали Анна Антонышева и Анастасия Соловьева, которая является стипендиатом Республиканского и областного комитетов Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
Дипломы об окончании университета выпускники получили из рук первого проректора университета Алины Щупаковой и декана лечебного факультета факультета Марины Фоминой. Традиционно состоялось и вручение погон лейтенанта медицинской службы запаса.


















