adm
В Витебском государственном медицинском ордена Дружбы народов медицинском университете состоялся круглый стол «Диалог памяти», приуроченный к знаковой дате — Дню памяти воинов-интернационалистов. Мероприятие в формате открытого диалога объединило представителей администрации, общественных организаций, студентов и преподавателей.
На текущей неделе итоги работы за 2025 год подвели в Новолукомльской и Шумилинской центральных районных больницах, а также в Витебском областном клиническом патологоанатомическом бюро.В работе конференций принял участие председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич.
Масштабный патриотический форум «Живая память поколений», организованный Витебским облобъединением профсоюзов, собрал более 90 участников. Среди них помощник Президента – инспектор по Витебской области Владимир Юргевич, председатель областного Совета депутатов Дмитрий Демидов, а также руководители отраслевых профсоюзов региона, в числе которых председатель областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич.
В работе отчетной конференции первичной профсоюзной организации учреждения принял участие председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич.
Заведующая городской поликлиникой № 7 Витебска Татьяна Бодрицкая рассказала корреспонденту Медвестника, как сотрудники ближайших к городу АВОП выполняли работу в снежные заносы. К слову, на время многоснежной морозной зимы и гололеда по этому алгоритму работают на всей территории обслуживания.
Профсоюзный юрист рассказал на примере двух случаев, как определяется рабочий год для расчета дополнительного отпуска за работу во вредных условиях труда.
Вопрос к специалисту направила в редакцию портала 1prof.by Елена из Витебска.
Профсоюзный комитет Витебской областной клинической больницы организовал для сотрудников познавательную поездку в Минск. Программа выходного дня была продумана так, чтобы медики не только отдохнули от напряженной работы, но и глубже ощутили связь исторического прошлого Беларуси с ее современными достижениями.
В актовом зале Витебского государственного ордена Дружбы народов медицинского университета состоялась торжественная церемония, посвященная началу II учебного семестра 2025/2026 учебного года, которая объединила руководство вуза, профессорско-преподавательский состав, сотрудников и студентов.
Делегация Верхнедвинской ЦРБ отправилась в столицу, чтобы своими глазами увидеть масштабную экспозицию в ММВЦ «БелЭкспо». Поездку для медицинских работников и их детей организовал профком больницы.
Медики Витебской областной клинической инфекционной больницы присоединились к акции «Кожная пятніца — роднае, сваё», направленной на популяризацию белорусских традиций и сохранение культурного наследия. Мероприятие для сотрудников организовал профсоюзный комитет учреждения.
