adm
В минувшие выходные прошла спартакиада среди работников ОАО «БелВитунифарм», ставшая ярким событием в жизни коллектива и способствовавшая укреплению корпоративного духа.
Работники здравоохранения Витебской области уделяют повышенное внимание медицинскому обслуживанию работников сельскохозяйственных предприятий, стремясь обеспечить качественную и своевременную помощь труженикам села.
Ярким примером такой заботы является работа медиков Верхнедвинской центральной районной больницы, в частности врача-оториноларинголога Дарьи Подобы и старшей медицинской сестры поликлиники Тамары Шкетик.
Сотруднику одного из учреждений здравоохранения Витебщины при назначении пенсии в феврале этого года не учли в общий трудовой стаж порядка 5 лет, когда он работал в организации частной формы собственности. Витебчанин обратился в профсоюз.
Масштабное мероприятие, собравшее более 300 работников системы здравоохранения прошло с 1 по 3 августа на базе ТОК «Высокий Берег» в Столбцовском районе Минской области.
В центральную городскую больницу после окончания высших и средних медицинских учебных заведений пришло 37 врачей и 20 медицинских сестер и фельдшеров. Для прохождения интернатуры в учреждение направлено 7 интернов.
Начиная с 1 августа, в поликлиники, больницы, женские консультации области на свое первое рабочее место прибывают выпускники университетов и колледжей, а также интерны.
С 1 по 3 августа на базе ТОК «Высокий Берег» пройдет туристический слет на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения, где наша команда продемонстрирует свои навыки и умения в различных видах туризма! Возглавляет команду председатель областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич.
В Витебском областном клиническом родильном доме состоялась торжественная встреча молодых специалистов и врачей-интернов с администрацией учреждения и председателем первичной профсоюзной организации.
Туристический слет на призы Белорусского профсоюза работников здравоохранения пройдет с 1 по 3 августа 2025 года на базе ТОК «Высокий Берег» и соберет более 350 участников – представителей системы здравоохранения со всех регионов страны.
Поддержку труженикам села в уборочной кампании оказывают и медицинские работники подразделений Толочинской центральной районной больницы, работая непосредственно в поле. За каждым пройденным гектаром стоит огромный труд агрария. Чтобы не допустить физического переутомления, здоровье каждого работника находится под пристальным вниманием медицинских сотрудников.
