-

Чем заинтересовать молодежь и как ее вовлечь в общественную жизнь рассмотрели на заседании Молодежного совета Витебского обкома БПРЗ

  • 18 дек, 2023

В мероприятии приняли участие председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич и представители Молодежного совета при главном управлении по здравоохранению Витоблисполкома.

Открывая заседание, Владимир Плыткевич подчеркнул, что Молодежный совет сегодня является движущей силой инициатив и идей. И поэтому приоритетной задачей, стоящей перед ним, является целенаправленная работа по выявлению на местах и привлечению активной молодежи в общественную жизнь отраслевого профсоюза.

– Сейчас особенно необходимо проявить активность, предложить креативные идеи и проекты, а профсоюз в свою очередь готов оказать поддержку в их осуществлении, – отметил председатель областного комитета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

 

В ходе заседания молодежный профактив из организаций здравоохранения Витебска, Орши и Новополоцка вместе с председателями профкомов учащихся и студентов медицинских учреждений образования области обсудили и разработали план мероприятий на 2024 год.

Рассмотрены перспективы и намечены планы сотрудничества Молодежных советов в новом году. Председатель Молодежного совета при ГУЗО Витоблисполкома Анна Германова поделилась своими опытом работы и идеями по организации социально-значимых мероприятий для молодежи.

Председатель «первички» Новополоцкой ЦГБ Алеся Коваленко рассказала о проводимых мероприятиях, а также методах работы с молодежью и  максимальному ее вовлечению в общественную жизнь.

В ходе заседания также были затронуты актуальные вопросы социальной защиты молодежи, применения современных инструментов мотивации профсоюзного членства, а также были подведены итоги работы за 2023 год.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…