В спортивном зале учреждения 5 сборных отделений центра - это врачи, медсестры, административный персонал встретились в неформальной обстановке и продемонстрировали командный дух, заинтересованность и хорошую интеллектуальную подготовку.
Отметим, что учреждение тесно взаимодействует с кафедрой доказательной медицины и клинической диагностики ВГМУ, поэтому ведущим интеллектуальной игры был доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой Иван Жильцов.
Он рассказал о правилах игры, которая состояла из трех туров, где участникам надо было ответить на 36 вопросов.
Для поддержки участников турнира и создания праздничного настроения интеллектуальное мероприятие сопровождалось музыкальными и танцевальными номерами, подготовленными медицинскими работниками и их детьми.
Игра оказалась по-настоящему азартной и динамичной: после вопроса всего лишь минута для «мозгового штурма» и краткий письменный ответ. Прелесть игры в том, что ключ к пониманию всегда располагался на поверхности, и от игроков требовались в первую очередь внимание и логика, а уже потом эрудиция.
В итоге бронза и сертификаты на игру в боулинг достались командам "Ассорти" и "Приключение электроника", набравшим одинаковые баллы.
Команде "Золотой запас", занявшей второе место, вручены в билеты в драматический театр имени Якуба Колоса.
Команде-победительнице турнира "Гнездо глухаря" - сертификаты в магазин «Евроопт».
Команда "Повелители лучей" была отмечена призом зрительских симпатий. Им председатель профсоюзного комитета Елена Антоненко вручила сертификат на прохождение квеста.
– Мероприятие, проводимое в интеллектуальном формате, повышает имиджевую ценность сотрудников, создает условия для неформального взаимодействия и сплочению коллектива, – отметила профлидер центра.