-

Кегли, шары и немного азарта: Активный досуг врачей Оршанской ЦП.

  • 11 апр, 2023

Коллективу городской больницы № 2 подразделения Оршанской центральной поликлиники снять напряжение и переключиться на выходные  помогает боулинг.

Инициатором таких спортивных встреч не первый год выступает заместитель заведующего больницы по медицинской части, профсоюзный лидер  структурного подразделения Анжела Шпак.

Вместе с коллегами, членами профсоюзной первичной организации учреждения,  врач посещает Ледовую арену, где занимаются этим активным видом спорта. Не пропускает походы в боулинг и  заведующий больницей Сергей  Ващилов.

Среди постоянных игроков заведующие  отделениями,  врачи реаниматологи и рентгенологи, молодые специалисты врач-терапевт Дарья  Волкова и врачи-ординаторы терапевтического отделения №1 Мария Колосовская и Полина Лабановская.

В соревнованиях в ловкости и меткости есть и свои чемпионы.  Это Анжела Шпак, Петр Янковский и Марина Ворошень. Все они  отлично играют выбивая «страйки» и набирая максимальное количество очков. Останавливаться на достигнутом врачи вовсе не собираются.

– Большинство из нас относится к этой игре,  как к веселому развлечению, не зная о том, что даже редкие походы в боулинг – положительно влияют на здоровье, а при регулярном посещении – укрепляют организм, – акцентировала Анжела Шпак.

Анна ПАШКОВСКАЯ, специалист по идеологической работе с молодежью УЗ «ОЦП».

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…