-

Марафон милосердия продолжается: к областной донорской акции присоединились медики-онкологи!

  • 12 июнь, 2026

В Витебске продолжается масштабная акция «Одна капля человечности. Сдайте кровь. Спасайте жизни». Сегодня, 12 июня, на базе областного центра трансфузиологии донорские кресла заняли сотрудники Витебского областного клинического онкологического диспансера.

Для этих специалистов донорство – не просто абстрактное понятие. Медики-онкологи ежедневно борются за жизни людей и как никто другой знают о важности своевременного пополнения запасов крови, ее компонентов.

Своими мнением поделился врач-трансфузиолог онкодиспансера Юрий Антонов:

«Донорство крови – это благородный поступок, который спасает жизни людей в самых трудных, критических ситуациях. Главная цель сегодняшней акции – привлечь внимание общества к этой теме и обеспечить безопасный запас компонентов крови для наших больниц. Если у вас есть возможность принять участие в таком движении или организовать его в своем коллективе, сделайте это. Это действительно значимый вклад в наше общество».

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…