– Для нас стало доброй традицией встречать 9 Мая конкретными делами. За каждым медицинским достижением стоит человек. Создание условий для спорта и качественного быта — это наш вклад в стабильность коллектива, – отметили в администрации больницы.
Модернизация стала результатом эффективного социального партнерства. В здании открыта специализированная комната спорта и досуга с профессиональным теннисным столом и бильярдом, заработал Центр идеологического актива, а также введен в эксплуатацию новый современный лифт.
На данный момент в общежитии полностью обновлены 8-й и 9-й этажи, продолжаются работы на 6-м и 7-м. Владимир Плыткевич и Евгений Матусевич лично ознакомились с условиями проживания медиков и протестировали лифт.
Председатель Витебской областной организации БПРЗ Владимир Плыткевич подчеркнул, что создание достойных условий для труда, жизни и отдыха медиков – одно из приоритетных направлений работы отраслевого профсоюза.
– Мы видим пример успешного социального партнерства в действии. При поддержке профсоюзного комитета больницы была оснащена спортивная зона общежития, а следующим шагом со стороны областной организации отраслевого профсоюза станет оказание помощи на приобретение современной детской площадки для семей медиков, проживающих в общежитии, — подчеркнул лидер отраслевого профсоюза области.
Завершилось мероприятие награждением победителей общебольничной спартакиады, объединившей врачей разных поколений и молодых интернов. Работа по обновлению социальной инфраструктуры ВОКБ будет продолжена в течение 2026 года.









