-

Вкусно и полезно: круглый стол о здоровом питании провели в Сенненской центральной райбольнице

  • 15 окт, 2024

Мероприятие было организовано профсоюзным комитетом медицинского учреждения в рамках Недели родительской любви и Дня матери. Его основной целью стало обсуждение вопросов, касающихся правильного питания и его важности для поддержания здоровья.

Елена Исанова, ответственная за культурно-массовую и спортивную работу в профкоме, рассказала участникам об энергетической ценности пищи, а председатель профсоюзного комитета Оксана Афонасьева поделилась 20 интересными фактами о здоровом питании.

В ходе круглого стола обсуждались не только полезные продукты, но и те, которые могут нанести вред нашему организму. Участники поговорили о том, какая еда подходит современным подросткам, и поделились рецептами «безвредного фастфуда».

Молодая многодетная мама Анна рассказала, что теперь она может радовать своих детей любимыми блюдами, но в более полезном виде. Например, нагетцы с овощным гарниром или бургер с яйцом и говяжьей котлетой могут быть не только вкусными, но и очень питательными и полезными.

Особое внимание было уделено сбалансированному питанию. Участники согласились с высказыванием великого Сократа: «Мы живем не для того, чтобы есть, а едим для того, чтобы жить».

В завершение мероприятия профсоюзный комитет вручил участникам сладкие и полезные тематические пряники.

– Такие встречи не только помогают сотрудникам лучше понять принципы здорового питания и его значение для здоровья, но и способствуют формированию культуры здорового образа жизни, – отметила председатель профкома Оксана Афонасьева.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…