Проректор по воспитательной и идеологической работе Наталья Болтрушевич представила ректору активистов студенческих объединений.
В ходе встречи Алексей Чуканов ответил на вопросы молодежи, обсудил волнующие студенчество темы, такие как условия быта, обучения, самореализации и совершенствования профессиональных навыков и знаний, а также обозначил перспективы и возможности для дальнейшего развития университета.
Активное участие в диалоге принял студенческий профактив университета. На вопрос председателя жилищно-бытовой комиссии профкома студентов Никиты Парамонова по будущему заселению первокурсников и обеспеченности всех иногородних студентов общежитием, ректор пообещал придерживаться социальной политики и предоставлять жилье всем нуждающимся.
Актуальным стал вопрос профорга 1 курса педиатрического факультета Никиты Скаскевича, которого интересовала возможность межвузовского обмена опытом для нового в ВГМУ педиатрического факультета с другими вузами.
В завершении встречи Алексей Чуканов заверил, что все предложения студентов будут приняты и учтены при дальнейшей работе, а такие встречи будут проводиться на регулярной основе.
Фото: Олег Мацкевич.