Светлана Павлючкова – человек удивительной судьбы и безупречной профессиональной репутации. Родившись на Сахалине, она еще в детстве вместе с семьей переехала на родину отца – в Верхнедвинский район. Получив образование в Даугавпилсском медицинском училище и набравшись первого опыта в операционных залах Риги, в 1986 году она окончательно связала свою жизнь с Верхнедвинском.
За десятилетия работы в районной больнице Светлана Владимировна прошла путь от медсестры палаты новорожденных и отделения переливания крови до старшей медсестры хирургии. С 2009 года она возглавляет сестринскую службу всего учреждения. Ее высокий профессионализм и самоотверженность были отмечены на самом высоком уровне: в 2022 году она была удостоена нагрудного знака «Выдатнік аховы здароўя Рэспублікі Беларусь».
Как отметила председатель первичной профсоюзной организации Верхнедвинской ЦРБ Тамара Шкетик, такие люди, как Светлана Павлючкова, являются примером для молодого поколения медиков.
– Верхнедвинская земля всегда была богата женщинами, чей профессионализм и душевная щедрость служат ориентиром для молодежи. Светлана Владимировна – именно такой человек. Ее пример вдохновляет коллег, личный вклад в развитие нашего медицинского учреждения трудно переоценить, — подчеркнула Тамара Шкетик.
Светлана Павлючкова стала одной из шести женщин района, отмеченных в этом году в рамках акции «Женщины, создавшие эпоху». Впереди у лауреата новые задачи. Коллеги и профсоюз желают Светлане Владимировне неиссякаемой энергии и новых созидательных побед на благо родного края.
