«Сегодня мы идем в одном строю, объединенные общей памятью и благодарностью. Это наше святое право и обязанность – чтить подвиг народа, который подарил нам мир!»
— поделился Владимир Плыткевич.
В руках участников — флаги, портреты павших и живой символ — Огонь Памяти, накануне доставленным из Москвы от Могилы Неизвестного Солдата.
Атмосферу праздника дополняют военные оркестры и выставка техники.
Минута молчания объединила всех в скорби по павшим и в благодарности за настоящее.
В завершении митинга участники шествия возложили цветы и венки к монументу в честь советских воинов, партизан и подпольщиков Витебщины, отдав дань глубокого уважения их бессмертному подвигу.







