-

Профсоюз здравоохранения Витебщины провел профсоюзный мониторинг финансовой деятельности медучреждений Миорского района

  • 11 мая, 2026

В Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения продолжается системная работа по контролю за соблюдением внутрипрофсоюзной дисциплины в подведомственных организациях. На этот раз плановый мониторинг был проведен в учреждениях здравоохранения Миорского района.

Специалисты отдела финансовой работы областной организации профсоюза – главный бухгалтер Людмила Герцик и бухгалтер Ольга Дятловская – посетили Миорскую центральную районную больницу и районный центр гигиены и эпидемиологии. Целью визита стало не только проверка корректности ведения документации, но и оказание методической помощи, а также обмен опытом для повышения эффективности финансовой работы на местах.

В ходе мониторинга были изучены вопросы организации бухгалтерского учета: проанализирована корректность ведения учётной политики, своевременность и полнота отражения всех хозяйственных операций.  Особое внимание было уделено соблюдению финансовой дисциплины. Проверено соответствие всех расходов утвержденным статьям классификации стандарта профсоюзного бюджета, что обеспечивает прозрачность и целевое использование средств.

Как подчеркнула главный бухгалтер областной организации профсоюза Людмила Герцик:

– Подобные встречи позволяют нам не только оперативно выявлять и устранять возможные недочёты, но и оказывать практическую помощь казначеям на местах. Это важнейшая часть нашей системной работы, которая способствует формированию единой финансовой культуры, обмену лучшими практиками. Мы работаем на результат, чтобы каждый член профсоюза был уверен в прозрачности и целевом использовании средств.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…