-

Неделя нулевого травматизма в республиканских организациях здравоохранения, подчиненных Минздраву Беларуси, пройдет с 22 по 28 июня

  • 19 июнь, 2026

В организациях здравоохранения, находящихся на профобслуживании в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения, с 22 июня начнутся мероприятия Неделя нулевого травматизма. 

– Медицинским работникам акция хорошо знакома: она проводится в учреждениях ежеквартально в целях повышения безопасности и улучшения условий труда работников. В течение пяти дней будет проходить проверка рабочих мест и оборудования на соответствие требованиям норм и правил охраны труда, а также обучающие семинары и совещания. Главная задача – не только выявить и устранить нарушения, но и повысить культуру труда, вовлечь каждого работника в создание безопасных условий, рассказала главный технический инспектор труда Людмила Морозова. 

По словам специалиста, ключевыми мероприятиями станут дни охраны труда с единой повесткой «Инструктаж, обучение и проверка знаний – единое целое в охране труда». 

Кроме этого, пройдут оперативные мониторинги за соблюдением работниками требований инструкций по охране труда, своевременностью и качеством проведения инструктажей, стажировки и проверки знаний по охране труда. 

Профилактическую работу проведут во всех республиканских организациях здравоохранения Беларуси.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…