– 2025 год, объявленный Главой государства Годом благоустройства, дал старт пятилетке качества и предусматривает комплекс мероприятий, направленных на создание и поддержание комфортной, безопасной, современной и эстетически привлекательной среды для людей, – отметил Владимир. – Это предоставит новые возможности для создания комфортных и безопасных условий труда, что, в свою очередь, будет способствовать повышению производительности и улучшению качества жизни работников.
Выступая перед делегатами конференции, председатель профкома представила все направления работы профсоюзного комитета и результаты его деятельности за предыдущий год, поставлены основные задачи на 2025 год.
На сегодняшний день в первичной профсоюзной организации Глубокской ЦРБ насчитывается 627 работника, из них 71 – молодежь и все они являются членами Белорусского профсоюза работников здравоохранения. 100 % охват профчленством, который не снижается на протяжении 10 лет, говорит о качественной и слаженной работе профсоюзного комитета.
В больнице работают 19 молодых специалистов, среди которых 14 врачей и 5 средних медицинских работников. Благодаря поддержке Глубокского районного исполнительного комитета важным достижением для ЦРБ стало выделение 13 арендных квартир и 4 комнаты в общежитии арендного жилья молодым специалистам.
Во время встречи с профактивом больницы лидер отраслевого профсоюза области поблагодарил председателя профкома Анну Гайкович и актив учреждений здравоохранения за работу, высокий уровень социального партнерства, а также обсудили итоги X съезда Федерации профсоюзов Беларуси и поставленные задачи, которые самой массовой общественной организации предстоит решать предстоящей пятилетке.