adm
Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Ветераны отрасли и молодежь!
От имени Белорусского профсоюза работников здравоохранения сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинских работников!
День медицинских работников ежегодно отмечают в Беларуси в третье воскресенье июня. В 2026 году этот праздник выпадает на 21 июня.
Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли!
Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил работников здравоохранения с профессиональным праздником - Днем медицинских работников. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.
По случаю профессионального праздника в Минске состоялось торжественное чествование лучших работников здравоохранения Республики Беларусь. Разделить торжественные моменты с коллегами в столицу прибыл председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич. Он лично поздравил всех витебских номинантов - обладателей высоких наград Совета Министров, Министерства здравоохранения, Федерации профсоюзов Беларуси и Белорусского профсоюза работников здравоохранения.
В организациях здравоохранения, находящихся на профобслуживании в Белорусском профсоюзе работников здравоохранения, с 22 июня начнутся мероприятия Неделя нулевого травматизма.
19 июня в Минске состоится масштабное торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинских работников. На главной сцене страны – во Дворце Республики – пройдет фильм-концерт «Медицина – любовь моя», кульминацией которого станет торжественная церемония чествования победителей престижного республиканского конкурса «Врач года Республики Беларусь».
Экскурсионную поезду для сотрудников Верхнедвинской центральной районной больницы накануне профессионального праздника – Дня медицинских работников организовали администрация и профсоюзный комитет медучреждения.
В рамках Единого дня информирования председатель Витебской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения Владимир Плыткевич провел встречу с трудовым коллективом детского санатория Росинка в Миорском районе.
Накануне профессионального праздника, состоявшийся в областном центре, праздничный вечер объединил руководителей учреждений здравоохранения, передовиков отрасли, ветеранов медицинской службы и профсоюзный актив северного региона, став площадкой для вручения высших профессиональных наград и чествования лучших врачей и медицинских сестер Витебщины.
Знаковое событие для системы здравоохранения северного региона состоялось накануне Дня медицинских работников. После масштабной реконструкции распахнул свои двери лечебный корпус № 2 Витебской областной клинической инфекционной больницы.
