-

Итоги работы за предыдущий год подвела «первичка» Полоцкой центральной городской больницы

  • 27 фев, 2025

Главными темами отчета председателя профкома медучреждения Светланы Брауфер стали защита трудовых прав и социально-экономических интересов членов профсоюза, обеспечение достойного вознаграждения за труд и работа с молодежью.

Важным направлением работы является и материальная поддержка членов профсоюза. Только за минувший год из фонда помощи дополнительные выплаты работникам были выплачены на сумму более 26 тыс. рублей.

При заключении контрактов с молодыми специалистами, согласно коллективного договора, им устанавливается надбавка в размере от 30 до 50 % оклада.  Специалистам, работающим в организациях здравоохранения Полоцкого района, производится компенсация расходов на проезд из Полоцка к месту работы и обратно. Ежегодно проводятся мероприятия по чествованию лучших специалистов и наставников молодых специалистов с вручением грамот учреждения и занесения на Доску почета.

В ходе отчетной конференции главная медицинская сестра Наталья Королькова  рассказал о деятельности первичной профсоюзной организации по созданию здоровых и безопасных условий труда.

В работе конференции приняла участие заместитель главного врача Терентьева Инна, рассказала о социальном партнёрстве при работе с молодыми специалистами.

В завершении мероприятия шесть самых активных членов первичной профсоюзной организации были награждены грамотами профкома учреждения.

Top
We use cookies to improve our website. By continuing to use this website, you are giving consent to cookies being used. More details…